最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县金都华府对电瓶车收费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】金堂县金都华府对电瓶车收费问题网友:问政网友  2021-11-20 20:19 已回复

对于金堂县金都华府电瓶车收费问题,电瓶车没充电也需要业主交20的费用合理吗?难道停车的地方不是我们业主公摊的吗,如果是公摊的那么物业收取的费用是不是也应该属于我们业主的呢?在说小区不都应该有一个地方专门让业主停放电瓶车吗?

官方回复

回复单位:金堂县住建局回复时间:2021-11-25 16:03

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:小区公共部分属于全体业主所有,为维护小区没有车辆业主权益,应该交纳相应费用,收费标准和收费方式在签订的《物业服务合同》中有明确约定。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载