最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 锦江区 » OK贷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】OK贷网友:问政网友  2021-11-20 19:30 已回复

OK贷立案这么久了,一直没有开庭审判吗?我们投资人的钱是否还能拿到。最后解决方案请告知。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-23 15:01

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年11月22日,经侦大队民警通过电话与您联系,已告知分局于2019年8月12日立案侦查成都瑞骐金融服务外包有限公司涉嫌非法吸收公众存款一案。
嫌疑人李某、朱某芳等人于2011年6月注册成了成都瑞骐投资管理有限公司,2012年9月公司名称变更为成都瑞骐非融资性担保有限公司,2014年1月公司名称又变更为成都瑞骐金融服务外包有限公司。2014年5月,李某及其技术团队开始研发OK贷P2P网贷平台系统, 2014年12月21日,在未获得金融许可的情况下,瑞骐公司作为运营主体开始上线运营OK贷平台,通过OK贷APP发布标的,向不特定人群募集资金,投资人在OK贷APP上实名注册并捆绑个人银行卡后在APP上选择标的进行投资,资金年化收益率从10%到15%左右。投资项目分为: 房乐宝、分期宝、旅游宝、周转宝、车乐宝和滴享贷。
已逮捕嫌疑人李某、钟某、朱某芳。该案已于2020年2月20日移送锦江区人民检察院起诉,目前在法院审理阶段。
目前该案已冻结第三方支付平台账户余额300余万元、冻结好分期公司全部股权、查封房产四套、车位三个、扣押汽车一辆。
民警向您通报以上相关情况,您表示理解。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载