最新留言:
587
条
最新回复:
848
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
阿坝
»
汶川县
» 咨询
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
就业
咨询】咨询
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-11-20 19:05 已回复
请问2022届高校毕业生求职创业补贴是网络公示后多久发放下来?
官方回复
回复单位:中共汶川县县委网信办
来源:问政四川 回复时间:2021-11-30 10:56
您好,经县人社局核实高校毕业生求职创业补贴已经通过县财政局拨付给阿坝师院,具体情况您可以咨询一下师院!
同领域留言
更多>>
上月底县人社局公示了退休,请问现在移交给州人
2023-06-11
编制内异地夫妻团聚
2023-03-28
咨询
2021-11-20
同类别留言
更多>>
网上未能查询到汶川县基准地价修正体系
2024-04-19
关于汶川县水磨镇马家营村道路修建办证咨询
2024-04-11
公费师范生去深贫
2024-04-08
行政复议如何办理
2023-12-18
原建档立卡
2023-11-13
原建档立卡大学生4000补助
2023-09-25