最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 彭州市 » 物价太爆利了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】物价太爆利了网友:问政网友  2021-11-20 16:45 已回复

南部新城DK(KTV)一小包纸,居然可以卖到15元??



官方回复

回复单位:彭州市发改局回复时间:2021-11-24 15:08

来信人:您好,谢谢您经调查,您所反映的问题,彭州市发改局根据《四川省发展和改革委员会关于印发<四川省定价目录>的通知》(川发改价格〔2021〕237号),零售商品及餐饮价格实行市场调节价,由经营者自主定价,并实行明码标价。若发现未明码标价,可向市市场监管局投诉。


2021年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载