最新留言:321
最新回复:833
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 融创乐园拒收人民币
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】融创乐园拒收人民币网友:问政网友  2021-11-20 16:21 已回复

10.31下午去成都融创乐园,有个摇控开船模的项目,工作人员拒收人民币现金,只接受微信付款,请相关部门核实



官方回复

回复单位:都江堰市国有资产监督管理和金融工作局回复时间:2021-11-23 13:20

网友:
您好!您所反映的“成都融创乐园遥控船项目工作人员拒收现金”事项,我局高度重视,立即组织人员进行调查,现将有关情况答复如下:
2021年11月22日,经我局与融创乐园对接核实,融创乐园主动与您取得联系,就整改措施与您进行了沟通。我局要求融创乐园对现金支付通道进行优化指引,对各级员工进行现金支付流程及话术回炉培训。融创乐园相关负责人表示将按要求整改落实,提升游客体验。11月23日上午9点左右,我局工作人员将详细情况向您电话回复,您表示满意。
都江堰市国有资产监督管理和金融工作局
2021年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载