最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 武侯区 » 关于万华街道路口交通堵塞的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于万华街道路口交通堵塞的问题网友:问政网友  2021-11-20 16:13 已回复

万华街与晋阳路辅路交汇处工作日早晚高峰经常出现严重堵车现象,万华街向南直行与武晋路口的小巷向北行驶造成拥堵



官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-24 17:40

网友:
您好!关于您反映的问题,经核实属市交管部门管辖范围,已转交市交管部门调查处理,同时您也可以直接向市交警一分局进行咨询反映(电话:028-85130122)。感谢您对问政四川的关注!有任何问题也均可以直接拨打市长公开热线12345寻求帮助。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-11-26 15:36

交警一分局已获悉您反映的万华路与晋阳路辅路交汇处高峰期交通拥堵问题,分局高度重视,第一时间派警力开展现场查勘,经调查,该交汇处属于拆迁路段,为有效保障片区道路通行效率,分局将持续加强交通巡逻和管理,加大所反映路段的道路管理力度和交通疏导工作,感谢您对成都交通管理的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载