蓬安县锦屏镇天星村各队村民投钱修建了公路,天星村1组是最先开始修建也是最先修建完成的,现在道路硬化村上却是从3组4组5组开始硬化,连接204省道的也是1组最近,现在硬化道路从最后面开始!村委告知我们的3组4组5组是有关系,是有关系的人从其他地方自己要来的指标,想请问这个指标到底是怎么回事?最先修建的缺不先硬化道路!有关部门深入调查!本人也将向南充市长信箱、四川省长信箱投诉!
尊敬的市民您好,关于您反映天星村道路硬化的问题,锦屏镇高度重视,安排了专人进行调查核实,现将调查处理情况答复如下:经核实,村建制调整改革后,我镇天星村和金凤村合并成现在的金凤村,现在修建的道路是县级下达的修建撤并建制村畅通工程,是连接天星村原村委会与原金凤村村委会的道路,而不是信访人反映的修建的有关系人的道路。我镇多次想与您电话沟通回复,但一直联系不上您。感谢您对政府工作的理解与支持!