最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 温江区 » 凤翔大道改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】凤翔大道改造网友:问政网友  2021-11-20 12:12 已回复

请问一下恒大新城门口的凤翔大道改造项目,怎么还没开工啊?当时修光华8线的隧道时候为什么不一起开工,难道一定要这边修好了,另外一边又开始修,是不是怕没有工人没有工作啊?

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-11-30 14:20

网友:
您好!您通过问政四川反映的“凤翔大道改造项目”的问题收悉,我局高度重视,立即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
来信反映凤翔大道改造及光华8线的隧道分别由中交九联和金态合公司作为项目业主建设。由于项目不同,不具备同时开工建设的条件。目前,中交九联作为项目业主承担建设的凤溪凤翔大道提升改造项目已完成方案设计工作正在进行概算编制,预计于2022年2月进场施工建设。
2021年11月30日我局工作人员通过电话与您取得联系,告知调查处理情况,您表示理解。
成都市温江区住房和城乡建设局
2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载