最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 非法占用国有土地进行硬化搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】非法占用国有土地进行硬化搭建网友:问政网友  2021-11-20 11:57 已回复

成华区五桂桥北路5号(原黑天鹅)内国有土地被人非法硬化和非法搭建,且规模较大,周边群众多次向成华区街道办事处相关部门反应无结果,诉求更高主管部门查处!

官方回复

回复单位:成都成华棚户区惠民改造建设有限责任公司回复时间:2021-11-24 11:35

刘先生:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,成华棚改公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映成华区五桂桥北路5号(原黑天鹅)搭建问题,由于东虹社区原部分居民在该地块存在遗留的经济纠纷问题,导致管理人员至今无法进场管理。具体相关问题请详询保和街办。
以上情况于2021年11月24日11时25分与您联系,您表示知晓。

成都成华棚户区惠民改造建设有限责任公司
2021年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载