最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 崇州市 » 塑料厂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】塑料厂网友:问政网友  2021-11-20 11:12 已回复

尊敬的领导,三江街道古泉村四组一家塑料厂,沒有任何手续,违法生产,产生大量噪音,和污水,百姓苦不堪言,反映多次没人管,此人关系太好了,希望你们查处,谢谢!

官方回复

回复单位:崇州市三江街道办事处回复时间:2021-11-25 09:19

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,我街道高度重视,现将有关情况答复如下:
我街道会同古泉村工作人员于11月20日上午现场检查,该作坊为塑料破碎加工作坊,现场检查发现,正安装设备,调试设备中,无相关手续,已现场责令该作坊限期搬离。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载