最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于拆迁事宜的问询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于拆迁事宜的问询网友:tmkvb  2021-11-20 11:02 已回复

各位领导好,我所属金堂县淮口镇红新村22组,目前已拆迁,房屋已推,目前有三类问题需要咨询。

第一,请问我们村安置房修建在何处,何时能拿安置房?

 第二,目前房屋已推,土地还没量,请问何时量土地? 

第三,目前我打算结婚,安置房未拿,若女方迁入户口,请问能否能分房子?  另外,若我们未取得结婚证或女方未迁入户口的情况下,购买商品房,女方能否享受分房?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-11-23 16:37

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
2021年11月23日15:43拨打来信人电话,确认您的诉求与工单内容基本相符。
经了解,来信人户房屋位于电厂周边,于2015年9月签订拆迁安置补偿协议,房屋搬迁款已足额领取,其安置点正在规划选址之中,待有项目入驻实施该区域征地工作。关于正常过渡期内新增人员落户该区域可享受征地拆迁住房安置待遇。
以上情况于2021年11月23日15:43通过电话方式告知您,您表示知晓。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载