最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 九价疫苗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】九价疫苗网友:问政网友  2021-11-20 09:15 已回复

领导,您好,咨询一下武侯区晋阳社区卫生服务中心九价疫苗接种进展。我于2020.10.14订阅的,目前一年多了还未通知到我,想了解一下目前该社区接种时间到什么时间段了,还有多久才会排到我,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-23 14:56

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您反映的问题已交办给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:武侯区卫健局回复时间:2021-12-07 15:03

王女士:
您好!您在问政四川平台上反映“晋阳社区卫生服务中心九价HPV疫苗进度咨询”的电子信函已收悉。根据您所咨询的问题,现将有关情况答复下:
经调查,您于2020年10月14日21时47分37秒通过“约苗”微信公众号预约了我区晋阳社区卫生服务中心九价HPV疫苗,由于九价HPV疫苗需求量较大,疫苗产能不足,供应数量有限。截止目前,在预约系统显示前面有175名人员排队尚未接种,请耐心等待。晋阳社区卫生服务中心会根据武侯区疾病预防控制中心配送九价HPV疫苗数量,按订阅先后顺序安排居民有序接种。
我局工作人员于2021年11月25日16时与您取得联系,进行沟通解释,您对此回复表示满意。

成都市武侯区卫生健康局
2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载