最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 金堂县 » 蓝光悠生活不按合同按期完成全屋定制
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】蓝光悠生活不按合同按期完成全屋定制网友:问政网友  2021-11-20 08:33 已回复

我是金堂县翡翠湾21栋一单元1904的业主,在蓝光悠生活交了5万多元的全屋定制,含封阳台、衣柜、灯具、窗帘、纱窗等,已经交房半年多了,他们才把衣柜安装好,其它我给他们有关人员打电话,他们相互推责,不知道找谁才能解决问题。请有人员帮帮我。

官方回复

回复单位:金堂县市场监管局回复时间:2021-11-22 14:57

你好:经我局工作人员了解,目前蓝光集团及其下属企业正处于内部机构调整阶段,正常的工作业务暂时无法处理,待调整完毕后会为你提供服务。你也可通过司法途径解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载