最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 遂宁 » 蓬溪县 » 仁湖花园江庭延迟交房是否存在烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】仁湖花园江庭延迟交房是否存在烂尾网友:匿名网友  2021-11-20 02:15 已回复

2019年购买,仁湖花园江庭,一套商品房,本应该于2021年6月交房,最终未能交房,只有临时邮寄延期交房通知书,到底是怎么回事,说疫情原因,但外地疫情,工地扔应该建,可是去年11月就没有工人上班,工程进度一点没变。是不是烂尾了,我一辈子的血汗钱啊,咋个办哟

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2021-11-25 17:10

网友:
您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:
关于交房时间的问题,6月5日,开发企业通过邮寄的形式向各购房业主发出《关于“置信逸都·仁湖花园三期B区”项目顺延交付的告知书》,向业主告知:置信仁湖花园(三期)一标段交房时间由2021年6月30日延期至2021年9月30日,置信仁湖花园(三期)二标段由原定2022年2月28日延至2022年5月30日。2021年9月26日开发企业再次通过现场书面的形式向各购房业主发出《给仁湖花园三期•江庭业主的一封家书》,并通过拍照上传图片的形式向微信业主群中的业主告知:置信仁湖花园(三期)一标段3至7栋交付时间顺延至2022年3月30日、3月31日,二标段1、2、8栋交付时间顺延至2022年10月30日、10月31日。
关于施工进度的问题,目前工地上有部分工人正在对绿化工程及水电气工程进行施工,力争按期交房。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载