最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 九价疫苗禁止预约
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】九价疫苗禁止预约网友:问政网友  2021-11-20 01:40 已回复

尊敬的刘书记:您好!
我是南充市营山县的一名普通市民,我从昨年开始就一直在关注营山的九价信息,但是一年多以来,我多次尝试在网上和去疾控中心实地预约,都是没法预约的。我知道现在九价疫苗紧缺,但是不至于不让我们预约吧。这相当于是关闭了预约通道,营山九价的希望都看不到。预约通道开启,哪怕人数众多,但是至少按照预约人数排着走能让我们看到希望。希望书记能够想想办法,谢谢!

官方回复

回复单位:营山县卫生健康局回复时间:2021-12-15 16:50

尊敬的网友:
您好!
关于您通过“问政四川”留言“九价疫苗禁止预约”有关事项已收悉,经营山县疾控中心核实处理,现回复如下:
经核实,我县九价HPV疫苗非常紧缺,接种需求人群多,且网上预约系统经常出现问题,目前已对该系统进行维护和升级,接种人员可在线上预约接种疫苗(关注“约苗”微信公众号,在“打疫苗”板块选择“疫苗预约”,然后选择HPV疫苗,完善接种人员信息即可),预约后该公众号会定期(一般3个月)向接种人员发送消息,接种人员可查看排队情况和各接种点疫苗到货情况。当然,也可以选择其他地区接种门诊进行预约接种。(营山县疾控中心疫苗接种咨询电话:0817-8379320)
为此,县疾控中心负责人已及时与您取得联系,对其反映的问题进行了答复、解释,并征得您的理解与支持。

营山县卫生健康局
2021年12月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载