最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 四川都江堰旅游被骗购买假玉镯强烈要求退货退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】四川都江堰旅游被骗购买假玉镯强烈要求退货退款网友:问政网友  2021-11-20 00:00 已回复

10月20日都江堰旅游,导游带去都江堰玉禾流年购买玉手镯,店里以富二代介绍不差钱的营销方式,最初只是觉得买贵了但11月20日朋友说是假货,在网上查确实是骗局!特请政府主持公道并退货退款6008元!





官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-11-24 10:37

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员调查协调,商家同意退款,2021年11月22日下午工作人员再次与您电话联系,您告知工作人员商家已全额退款。
以上情况已于2021年11月22日下午15时24分,通过电话方式与您联系,表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载