最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰游导游带去玉禾流年买假玉镯要求退货退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】都江堰游导游带去玉禾流年买假玉镯要求退货退款网友:问政网友  2021-11-19 23:53 已回复

本人王婷于2021年10月16日从长沙出发前往九寨游玩,前几天游玩很开心,10月20日导游阿姣把我们带到都江堰市江安河东路中段225号玉禾流年玉器店,一个自称富二代的女孩说第一次介绍带我们看玉器,我看了一个标价四万多的手镯富二代销售说给我按折扣6008元亏本卖等看我犹豫送了个挂件!回来途中同车的另一帮同事说他们也是同样的套路!心里很不舒服但也想着是营销套路直到今天行家看了我手上的手镯说是假的根本不值这个钱!并且注胶假货带了对身体有影响回想全过程并在网上很多相似案例!政府也都协助解决退货退款了!也希望政府帮忙解决!退货退款让我们下次敢去四川旅游!还市场一片净土!少些欺骗!



官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-11-24 10:50

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员调查协调,商家同意退款,2021年11月22日下午工作人员再次与您电话联系,您告知工作人员商家已全额退款。
以上情况已于2021年11月22日下午15时24分,通过电话方式与您联系,表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载