最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区紫瑞府复核不通过求解释急
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成华区紫瑞府复核不通过求解释急网友:问政网友  2021-11-19 22:46 已回复

本人报名紫瑞府,成华区户口不满一年,17个月社保,算刚需第二顺位,是购房主申请人。丈夫是其他区域社保户口,是共同购房申请人。因丈夫10月工作调整(四川银行正式职工,国企),10月社保由公司11月一并缴纳,因此断了一个月,单位给出了情况说明并盖公章承诺本月会缴纳10月和11月社保,但复核还是不通过,去房管局多次沟通只认社保不认情况说明,又与单位沟通,因疫情原因财务和人事都在居家隔离中,更无法帮忙在本月提前缴纳,且就算缴纳了,也需1-3个工作日后方可联查到社保缴纳信息,等不上再次复核。求相关部门帮帮忙,我们是真的刚需,来成都两年了,想在成都安家,没多少钱只能在单位附近选择低价位楼盘试试运气,公司也开出了证明,可是为什么不认呢,四川银行是国企单位也不会造假,更不会损伤员工利益不给交,只是流程原因迟交一个月,有单位作出承诺也不是个人瞎编,现在也无法变更丈夫为家庭成员,只能作为共同购房人,非要社保缴纳,就差这么几天,这样陷入困境,我们该怎么办呢?

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-11-24 15:47

网友您好!
针对您反映购房人资格审核政策解读问题,建议您向成都市房屋产权交易中心(地址:西华门街332号)咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载