最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 成都 » 金堂县 » 疫情返乡管控
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】疫情返乡管控网友:问政网友  2021-11-19 19:31 已回复

各位领导好,在这想咨询一下关于疫情返乡现在是怎么管控的,如从郫都区回金堂县是提供绿码就行,还是要提供其它资料,现阶段成都出行都是有绿码和扫场所码就行,所以想问问家乡是怎么管控的,谢谢

官方回复

回复单位:金堂县卫健局回复时间:2021-11-25 15:40

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县卫健局高度重视,立即进行了调查了解,现回复如下:
根据金堂县疫情防控指挥部最新工作提示要求,市内低风险地区返金人员按照新来(返)金人员社区排查要求做好登记,健康码为“绿码”且测温正常的前提下即可有序流动。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载