最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 锦华路东光法治广场噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】锦华路东光法治广场噪音扰民网友:问政网友  2021-11-19 18:48 已回复

锦华路万达广场对面,东光法治广场长期坝坝舞噪音扰民,高音喇叭跳舞。树林里人员混杂,全天跳舞严重影响周围住户休息生活。长期投诉得不到处理。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-30 15:11

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,11月25日,派出所社区民警前往上述地址进行走访工作。因未到活动时间,暂未发现跳广场舞活动的居民。民警与万达广场管理方进行了沟通,要求管理方每日要对跳舞群众及时进行劝导,引导活动居民注意音量及活动时间。
下一步,东湖派出所将在每日19点至21点在万达广场增派警力,再次对广场舞活动居民进行劝导和噪音防治宣讲。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载