最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 广安 » 邻水县 » 关于邻水县龙腾尚居违章搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于邻水县龙腾尚居违章搭建网友:问政网友  2021-11-19 17:49 已回复

邻水县龙腾尚居小区6栋顶楼业主对公共区域进行违章搭建,搭建内容有违规搭设室外钢楼梯,违规对屋面进行石材铺设,违规搭设工具房,违规占用公共区域,多次举报仍在继续搭建,相关执法部门未有效落实管理机制,造成违章搭建情况猖獗,请职能部门对国家政策能有效落地,充分行使监督职责



官方回复

回复单位:邻水县综合行政执法局回复时间:2021-11-24 09:02

网友:
您好!关于您反映“邻水县龙腾尚居小区6栋顶楼业主对公共区域进行违章搭建,搭建内容有违规搭设室外钢楼梯,违规对屋面进行石材铺设,违规搭设工具房,违规占用公共区域,多次举报仍在继续搭建,相关执法部门未有效落实管理机制,造成违章搭建情况猖獗,请职能部门对国家政策能有效落地,充分行使监督职责”的问题。我局高度重视,赓即进行调查处理,现将相关情况答复如下。
2021年11月9日,我局前往龙腾尚居6栋1单元1101号楼顶现场查看,该业主因屋顶漏水正在维护楼顶地板,并贴了部分瓷砖,同时在楼顶搭建了小厕所,里面堆放了洗衣机等杂物。我局对其发出了《整改通知书》,并制止了其行为,责令其限期内自行整改。若限期内未自行整改,我局将严格按照相关法律法规进行依法处理。
感谢您对城市管理工作的监督与支持,祝您生活愉快!


邻水县综合行政执法局
2021年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载