最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 青羊区 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁咨询网友:问政网友  2021-11-19 17:35 已回复

我老公和孩子都属于成都市青羊区文家街道农民户口,我自己是都江堰农民户口,结婚后拆迁,我的户口没有迁到我老公哪里,是否可以得到赔偿呢,有同村的邻居也是和我们相近时间结婚没迁户口也得到了房屋安置。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-11-24 18:54

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年11月24日

官方回复

回复单位:文家街道办事处回复时间:2021-11-26 11:20

姜女士:
您好!您所反映的问题,街道办事处高度重视,立即责成社区发展办公室工作人员进行调查,现将有关处理情况答复如下:
由于您来话反映不够详细,暂不明确您户当前户籍性质以及迁移地点及方式,建议您持户口薄身份证等证件前往社区或街道办社区发展办咨询(联系电话:87073093),我办或社区工作人员当面向您解答。
以上情况已于2021年11月26日9时15分电话联系您,您已知晓。


文家街道办事处
2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载