最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 农业农村厅 » 没有经过检疫检验非法贩卖、运输、非法屠宰
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】没有经过检疫检验非法贩卖、运输、非法屠宰网友:问政网友  2021-11-19 16:50 已回复

尊敬的领导!自贡市富顺县六顺养殖场没有经过检疫检验、疫情非常时期也在非法收售、贩卖、非法运输到广西等地! 六顺养殖场营业执照经营范围(肉狗)?他养殖场挂四个牌子??1?中国畜牧协会六顺公司犬业分会 ,2自贡市养殖发展基地总场、3、自贡市牧协会羊业分会、4、四川省农业开发有限公司!希望领导们严查!谢谢

官方回复

回复单位:四川省农业农村厅回复时间:2021-11-22 11:10

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:四川省农业农村厅回复时间:2021-12-07 16:02

你好,来信收悉!截止12月2日,富顺县农业执法大队依据《中华人民共和国动物防疫法》已对六顺公司涉嫌运输依法应当检疫而未经检疫犬只的违法行为立案调查,后续将按照农业行政处罚程序规定作出正式行政处理决定。我厅将持续进行跟踪。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载