最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 简阳市 » 九价疫苗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】九价疫苗网友:问政网友  2021-11-19 16:23 已回复

想问一下简阳有九价疫苗吗,如何预约,网上基本搜不到任何关于简阳九价的信息。之前给石桥中心卫生院打电话询问,工作人员告诉我只有石桥本地的才能打,我是简阳的,难道不算本地吗。那我要在哪里打,哪里预约呢。

官方回复

回复单位:简阳市卫生健康局回复时间:2021-11-24 14:43

万女士:
您好!您所反映的问题,简阳市卫生健康局高度重视,立即责成疾控科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,有接种HPV疫苗意愿的群众可前往属地就近的社区卫生服务中心、乡镇卫生院现场或电话预约。2020年9月起,我市4价、9价HPV疫苗就供应不充足,目前的疫苗供应仅能满足预约时间超过一年以上人群的接种;目前,我市2价HPV疫苗供应比较充足,市民也可选择接种。
以上情况,11月24日我局工作人员与万女士取得电话联系,对其反映问题进行了详细解答和沟通,万女士表示理解。

简阳市卫生健康局
2021年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载