最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 新都区 » 斑竹园明都汇目前相关情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】斑竹园明都汇目前相关情况网友:吶尼多  2021-11-19 14:41 已回复

我刚在合能枫丹新悦置业了,想了解一下背后的明都汇是干嘛的?还有就是那个地块咋还遗留了那么大一块空地呢?现在对于这块空地的处理,政府与研讨结论吗?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-01 10:59

网友:您好!
来信已收悉,即转斑竹园街道办事处进行办理,现回复如下:
经调查,名都汇西侧空地为医院用地,斑竹园卫生院将迁建到该位置。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载