最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 武侯区 » 簇锦街道不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】簇锦街道不作为网友:问政网友  2021-11-19 13:42 已回复

武侯区聚萃街366号c区前段时间消防管道维修,油漆臭味熏天,刺鼻难闻,业主们一再呼吁物业找施工方提供直接合格证之类的文件,一直没有提供。11月14日投诉后,17日街道回复让物业提供相关质量证书,但至今未提供。烦请相关领导给予查办!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-23 14:55

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您反映的问题已交办给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处回复时间:2021-12-07 15:42

您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于聚萃街366号置信丽都花园城C区业主反映前期小区消防管道维修油漆味刺鼻难闻的问题。对此,我办将要求该小区物业,一是在小区以外区域将油漆加工完成,待晾干后,再将相关设施移至小区内进行安装,避免异味影响小区业主正常生活;二是将使用油漆的产品合格证书等相关手续,在小区内进行公示,并做好业主的沟通、解释工作,避免类似事情再次出现。
以上情况已于2021年11月24日11:58,通过电话85023728与反映人联系,反映人电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载