最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都公交123/89路,机九路口站台位置变更
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成都公交123/89路,机九路口站台位置变更网友:问政网友  2021-11-19 13:38 已回复

在永康路快速通道建设完成后,机九路口站(123开往金履二路方向,89路开往西部智谷方向)从星语双城一期路口变更到四川广播电视大学门口(新站台),导致周围居民乘坐公交不便,非常建议搬回到星语双城一期门口位置(旧站台),即星语双城二期的机九路口站的正对面。

现四川广播电视大学已经荒废,周围无人乘公交车,在此站乘坐公交的更多是机九路(武侯西南医院方向)周围居民,且“新站台”离地铁机投桥站距离280米,离花龙大道口站520米,站台之间距离不合理,离机投桥地铁站台过近。若设置在“旧站台”位置,距离上下两站都为400米左右,也更加方便周围居民乘车。

此前已多次拨打过公交建议电话,但后期均未得到回复,盼复。


官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-11-19 15:01

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-11-23 18:31

因前期地铁9号线施工打围,道路条件有限,我司临时将机九路口站迁移至星语双城小区附近。地铁施工结束,道路正常通行后,我司将该站点恢复至现有点位。根据您反映的情况,经核实,确实存在前后站距不均的问题,后续我司已拟定站点调整方案,按照相关流程向上级主管部门进行申报,给您出行带来的不便请谅解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载