最新留言:105
最新回复:327
四川省 » 成都 » 武侯区 » 玉林街此处是否存在违章搭建的问题?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】玉林街此处是否存在违章搭建的问题?网友:问政网友  2021-11-19 12:59 已回复

玉林街2号民沁苑2栋多年存在1楼住户圈地搭建,院落住户多次反应均未得到有效的答复,此类搭建影响院落整洁,同样也存在安全隐患,现请求相关部门本着一切为民的服务宗旨,对情况进行核实,合适是否为违章搭建,能否进行协调处理。不要以长年如此不知何原因,作为答复!前期院落多次反应均未得到合理的解决,不得以采用此办法进行求助!希望还院落居民一个整洁安全的环境!无需电话联系,直接回复留言就行!十分感谢!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-23 14:53

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-11-24 15:42

来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
经执法人员到现场调查,该处未发现有新增违章搭建。感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与玉林街办执法中队联系,联系电话:17396278182。下一步,我办将加大该处巡查监管力度,发现问题立即处理。
以上情况反映人表示无需电话联系,故无法将处理结果告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载