最新留言:416
最新回复:791
四川省 » 成都 » 新都区 » 龙桥镇半岛云著五星物业,一星服务都没有做到
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】龙桥镇半岛云著五星物业,一星服务都没有做到网友:问政网友  2021-11-19 12:49 已回复

新都区龙桥镇半岛云著小区,我们购买时打着五星物业服务的旗帜,销售房屋,实际我们入住后,按每平米3.1的物业费缴纳,该小区房租多处开裂,地下室地坪起灰,房租漏水,已经多次联系当地部门,住建局,政府工作人员也多次下来走访,发整改通知书,目前为止,物业公司对整改地方一直不处理,敷衍了事,物业工作人员态度恶劣,涉黑威胁业务,我们里面居住的业主苦不堪言,请相关部门领导重视,不要弄的民不聊生

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-01 10:56

网友:您好!
来信已收悉,即转区房屋物业服务中心进行办理,现回复如下:
经了解,您反映的问题都是房屋质量问题导致,现半岛云著目前属于房屋质保期,质保期内发生的房屋质量问题由开发企业负责维修,地下室下雨漏水是因为开发修建之初由于管道连接问题导致漏水,物业企业已收集漏点反映给开发企业维修部门,目前已开始陆续检企业反映查维修;区住房发展服务中心也督促物业企业对业主反映的房屋质量问题积极向地产,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
在此感谢您对新都区住房发展服务中心工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。如有疑问请拨打电话:028-89396520。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载