最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 九价
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】九价网友:问政网友  2021-11-19 12:38 已回复

请问目前武侯区火车南站社区卫生院九价到苗情况如何呢,目前已经接种到几月订阅的了呢,我是2021年8月13日订阅的大概多久能排上呢

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-24 10:14

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:武侯区卫健局回复时间:2021-12-07 16:59

彭女士:
您好!您在问政四川平台上反映“火车南站社区卫生服务中心九价HPV疫苗进度咨询”的电子信函已收悉。根据您所咨询的问题,现将有关情况答复下:
经调查,您通过“约苗”微信公众号预约了我区火车南站社区卫生服务中心九价HPV疫苗,由于九价HPV疫苗需求量较大,疫苗产能不足,供应数量有限。截止目前,在预约系统显示前面有2436名人员排队尚未接种,请耐心等待。火车南站社区卫生服务中心会根据武侯区疾病预防控制中心配送九价HPV疫苗数量,按订阅先后顺序安排居民有序接种。
我局工作人员于2021年12月7日16时08分与您取得联系,进行沟通解释,您对此回复表示满意。

成都市武侯区卫生健康局
2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载