最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂栖贤幼儿园拖欠工程款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂栖贤幼儿园拖欠工程款网友:问政网友  2021-11-19 10:37 已回复

我是做金堂栖贤幼儿园项目轻质隔墙负责人,我于2021年7月中旬完成了轻质隔墙施工任务,总产值109万(已核对,并办理结算)截止目前施工方(施工单位:四川九峰建筑工程有限公司,实际承包人:成都东根集团有限公司)迟迟不支付我剩余工程款约54万,导致我无法支付工人的劳动工资及材料款。多次联系该项目实际承包人董事长,一直推诿没钱支付。希望相关部门及时帮忙处理该事情,使之得到有效解决

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-11-23 17:00


何先生:
您好!已电话联系当时人和施工方,双方正在进行协商处理。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载