最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 武侯区 » 居民区麻将铺扰民 无证经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】居民区麻将铺扰民 无证经营网友:问政网友  2021-11-19 09:53 已回复

武侯区簇锦街道高碑村8组哑巴小卖部旁麻将铺无证经营,长期营业至凌晨甚至通宵,噪音严重影响居民休息。
偶尔组织聚众赌博(抓鸡、打大麻将),一场赌资数千甚至上万。

疫情期间不服从当地防疫政策,私自关闭前门悄悄营业,经社区防疫人员多次现场打招呼不听,后被社区工作人员断电处理后,隔2天自行接通电源继续营业,丝毫不服从政府禁止聚集的防疫政策。

希望相关部门对该麻将铺进行查处、取缔,还当地老百姓一个安静的生活环境

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-11-22 14:56

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年11月19日,经簇锦派出所实地核实,该麻将馆属于无证经营行为,社区民警已对该麻将馆负责人进行了法律法规的宣传,避免噪音扰民。
簇锦派出所已将无证经营的情况通报簇锦街道。
下一步将根据街道办事处的核实情况,对该麻将馆进行查处。派出所将严格按照《中华人民共和国治安管理处罚法》相关条款对参与赌博的人员进行查处。
以上情况已于2021年11月19日与您联系,您表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载