最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都市122路公交车早高峰发车间隔太长
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成都市122路公交车早高峰发车间隔太长网友:问政网友  2021-11-19 08:32 已回复

成渝立交往龙潭功能区政务分中心只有122路,但是早晚高峰时段等车间隔短则15分钟左右,长则接近半小时。有时候还是小车。等得太痛苦,打车上班太贵了,拖家带口的。建议缩短早晚高峰时段发车频次。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-11-19 10:24

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-12-06 13:52

经与您联系得知,您反映11月19日早上8点过在成渝立交西站久候;经海信系统调查,12086车8:05:30分、12390车8:14:53分、12087车8:20:50分、12391车8:34:09分、8:47:48分经过成渝立交西站;经调查,122路车型为6.8米银隆车和10米银隆车,高峰发车频率10-12分/班,通过公交调度系统及数据分析软件随机抽样查询11月1日-11月5日期间工作日早高峰的刷卡人次数据,高峰时段平均每趟载客63.3人次。122路早高峰时段因通勤客流较多,线路堵点较多,主要堵点为:五桂桥、迎晖路、双桥子、成渝立交西等,加之近期因疫情社会车辆不限行政策,车流量也比较大,均易造成车辆行车间距不均,给您乘车带来不便,我司深表歉意。
针对此现象我司将持续关注该线路早高峰时段的客流动态(IC卡刷卡记录及视频调查),若客流需求,我司将有针对性地调整早高峰发车频率,并在早高峰时段调整车型,由早高峰时段穿插投放6.8米银隆车和10米银隆车调整为6:50-7:30持续投放10米银隆车,同时加强车辆运营秩序监控,督促调度做好“二次调度”,并要求驾驶员安全行车,保持车距行驶,不要开串车,维护好线路营运秩序,禁止大间隔。
以上情况已于2021年11月22日9时28分与您联系,您表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载