最新留言:189
最新回复:517
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 欺骗性售房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】欺骗性售房网友:问政网友  2021-11-19 08:02 已回复

我五月份右都江堰凤凰城买住宅性房孑,销售的人员没有如实告知房子信质就喊我交订金签合同,到现在十一月份办按揭银行人员给我说是住宅性公寓,我觉得我被骗了,要求退钱

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-11-24 10:15

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员调查,2021年11月22日上午10点50分您到我局办公地点说明情况,工作人员向您详细解释相关法规政策,并向您建议了处理的办法。
以上情况已于2021年11月22日10点50分,通过现场回访方式与您联系,您表示对工作满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载