最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区大观里一条街卖淫
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】锦江区大观里一条街卖淫网友:问政网友  2021-11-18 20:45 已回复

锦江区大观里1号(附7)一条街卖淫,而且路口就是学校,派出所当不知道,有时就走程序,给我们附近居住的小区影响特别恶劣,希望上面领导尽快处理,不然我们就反应到上级领导,



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-23 14:58

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,派出所在2021年10月21日,已联合社区、街道办、城管部门对大观里片区相关门店进行了涉黄涉赌情况集中整治。针对您反映的信息,派出所已安排民警持续对上述区域进行巡逻清查。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载