最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 锦江区 » 新增配偶安置政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】新增配偶安置政策网友:问政网友  2021-11-18 18:26 已回复

劳烦领导帮忙讲解一下安置政策方面问题,原因是这样的,因我老婆家庭于2016年已拆迁并签署宅基地置换协议,我和我老婆2018年底结婚,至今我还未将户口迁入我老婆户上,我老婆在安置协议上有名额(但她本人是集体户口),我是大成都范围的城镇户口从未享受过拆迁安置政策,我老婆户籍地祝国寺1组从16年拆迁至今未安置,我是否属于婚姻新增安置人口,因今年年底面临分配安置房屋,不知道我应该办哪些手续。去哪个部门办。劳烦知晓流程的领导指导一下流程,谢谢。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-23 14:42

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成柳江街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
因您咨询的问题需要现场核实资料,建议您携带户籍证明、结婚证等相关资料前往祝国寺社区进行核实和咨询。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载