最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区公交站牌显示屏故障
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】锦江区公交站牌显示屏故障网友:问政网友  2021-11-18 18:04 已回复

锦江区师大附中学校外莲花一区站台公交站牌显示屏长期故障,不方便没有携带手机的学生查看公交车辆等待时间。且这个站台只有一条公交线路,不方便换乘。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-11-19 10:11

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-11-22 18:06

经核实,师大附中南门外莲花一区站目前停靠线路有:343路;纵向道路海椒市街莲花一区站距该站点约80米,停靠线路有:51、65、106、1107路,可就近接驳二环高架、地铁2号线、6号线、8号线及前往市区。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-11-30 17:41

我司已安排人员现场巡查,锦江区师大附中学校外莲花一区站台的站牌因器件故障导致电牌未正常显示,我司于11月19日已更换,显示正常,播报正常。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载