最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 彭州市 » 请监管机构处理无信用的开发商
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】请监管机构处理无信用的开发商网友:问政网友  2021-11-18 15:41 已回复

315的领导好,南部新城丽公馆,这个项目一直在停工状态,直到现在依旧没有动工,业主也不清楚现在是什么样的状况。到底是烂尾吗?还是打算延期交房?开发商也没有给业主一个交代,如果楼盘烂尾,又该如何处理,现在每月还要按时还贷,房子还一直处于停工状态。作为彭州市城建、住建、政府等相关职能部门是否督促查处相关企业,具体为什么停工,也不对业主进行任何通知和公布,希望相关职能部门给予督促尽快公布项目进度和结果(处理方案)。
已向当地(彭州市住房和城乡建设局)反映了很多次,让其督促监察起项目进度,并公布结果,答复总是各种推诿(说他们把这种企业也没办法),企业怎么说他们就怎么传达,始终没把问题给予解决。
开发商出具的延迟交房情况说明也是一张废纸,截止现在项目一致处于停工状态,按照公告日期早就应该复工,现在售楼部的电话打通也没人接听(疑似已经跑路)收到钱就找不到人了,也没有人出面解决答复,开发商是否存在消费欺诈把购房款都挪用到其它地方,造成项目提停工。早就已经过了合同的交房日期。现在也联系不到开发企业,也没有责任方、监管机构帮助解决。
烦请领导帮忙给予协助解决!感谢!感谢!



官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-23 14:54

来信人:您好,谢谢您的来信!就您所反映的问题,根据部门职能职责,我局多次以约谈负责人、召开协调会的方式督促开发企业按照合同约定履行主体责任,尽快筹措资金与施工总包单位协商达成一致意见,尽快复工复产。目前,开发企业表示:已找到资金来源,正在与施工总包单位协商具体复工事宜,正在拟定复工方案。



2021年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载