最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 武侯区 » 请问在酒店隔离14天,还需要居家隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】请问在酒店隔离14天,还需要居家隔离吗网友:问政网友  2021-11-18 13:54 已回复


请问我是一名密接者,已经在酒店隔离了14天,社区告诉我要在家隔离7天,但由于我是合租房,其他人无法一起隔离,就只能继续在酒店隔离了,但费用就要自理,我出来工作没多久,这一个月工作也基本没了,现在还要花钱住酒店隔离,我既要花时间也要花钱,请问像我这种隔离,合租的人也必须隔离吗?

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-18 14:28

网友:
您好!谢谢您的来信!关于您反映“请问在酒店隔离14天,还需要居家隔离吗”的问题,以上情况已于2021年11月18日下午14:25分电话与您联系,您表示已解决。感谢您对问政四川的关注!有任何问题均可以直接拨打市长公开热线12345寻求帮助。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-18 14:28

网友:
您好!谢谢您的来信!关于您反映“请问在酒店隔离14天,还需要居家隔离吗”的问题,以上情况已于2021年11月18日下午14:25分电话与您联系,您表示已解决。感谢您对问政四川的关注!有任何问题均可以直接拨打市长公开热线12345寻求帮助。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载