最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都青羊区银丝街5号何时拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成都青羊区银丝街5号何时拆迁网友:问政网友  2021-11-18 13:19 已回复

领导好,银丝街5号房屋老旧,小区无绿化无停车位,居住环境恶劣,之前已经户口禁止迁入8年左右了。但是一直没有真正拆迁,这里就靠近文殊院,请问下是否近期有拆迁打造计划呢?

官方回复

回复单位:青羊区草市街街道办事处回复时间:2021-11-19 13:38

徐欣妍:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
该处正在进行城市更新打造,暂无拆迁计划。
草市街街道办事处
2021年11月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载