最新留言:322
最新回复:505
四川省 » 成都 » 崇州市 » 外省入境集中隔离21天后回成都需要隔离吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】外省入境集中隔离21天后回成都需要隔离吗?网友:问政网友  2021-11-18 13:19 已回复

你好,
我在重庆入境,然后在重庆渝北区的隔离酒店集中隔离21天。目前重庆市渝北区由中风险地区降为低风险地区,我四天后就解除隔离了,解除隔离后我需要回到崇州。
我想请问,我隔离21天并且在解除隔离后回到崇州还需要居家隔离和健康监测吗?
谢谢

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-25 09:42

来话人:
您好,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理。经我办向卫生健康部门咨询,您是否隔离由社区回答,因我办不清楚您所居住的社区,建议您向所居住的社区进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载