请问没有设有烟道的商铺可以开火锅店吗,能排烟吗!
来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,彭州市综合执法局高度重视,现将有关法律法规回复如下:《四川省<中华人民共和国大气污染防治法>实施办法》第六十三条第三款明文规定:
禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。
2021年11月24日