最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 选举县镇人大代表,这样的公告是否合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】选举县镇人大代表,这样的公告是否合理网友: 謹言慎行  2021-11-18 10:40 已回复

四川省南充市蓬安县福德镇政府在今年县、镇人大代表选举中,公告县、镇人大代表名单时,竟然在公告栏上附加粘贴二指宽大小的纸条附人大名单人员,这是否合理?张榜公布近一周时间,本人过问福德镇政府领导该公告的严肃性时,福德镇政府领导才通知村干部更换。福德政府公告上附加小指条,是否不能体现政府公告的严肃性、权威性等。





官方回复

回复单位:蓬安县福德镇人民政府回复时间:2021-12-09 19:12

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的情况,福德镇高度重视,并立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
福德镇在县、镇人大换届选举工作中,严格按照相关规定和程序执行。网友反映的我镇在县、镇人大代表选举中,长甘岭村张贴的正式候选人名单是用一张小纸打印的情况,系工作人员采用A4纸打印正式候选人名单粘贴在公告空白处的方式进行公布。接到网友反映后,我镇立即对公告进行了更换。针对该情况,镇党委立即召开了专题会议,对相关人员进行了严厉的批评,并要求全镇干部举一反三,引以为戒,工作务必细之又细,坚决避免类似问题再次发生。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载