现在蓝绸带社区已经进入预销售环节,但是没有公布以租代购的方案,请问是不是蓝绸带的人才公寓就不能先租后买?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公共服务局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,按照《成都市人才公寓租售管理办法》(成住建发〔2020〕8号)中 “对产业发展和区域功能完善有重大支撑作用的重点企业、项目及高校院所科研团队,由所在区(市)县政府(管委会)综合单位投资规模、纳税、科研成果等情况进行认定,可采取‘一事一议’‘一企一策’方式,定向提供人才公寓。”以及省市政府关于蓝绸带人才公寓交付相关会议精神要求,蓝绸带人才公寓面向省机场集团、民航西南地区管理局、民航西南地区空管局等保障成都天府国际机场运转的企事业单位直接销售。
以上情况已于2021年11月23日09时50分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区管委会
2021年11月23日