最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 蜀镇二期与武侯交界处的断头路是什么回事呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】蜀镇二期与武侯交界处的断头路是什么回事呢?网友:问政网友  2021-11-18 09:28 已回复

双流蜀镇金江西路为华兴开发商修建,无偿移交的市政道路,目前该道路面层已铺装完成,但河边尚景园东南角武侯区地块却未见铺筑道路,请问该处如何规划?金江西路何时能接通,修成饶河环线,该处该由武侯区还是双流区修建?目前有无修建计划?

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-24 17:38

网友:
您好!谢谢您的来信,目前您所反映的问题已经收悉,并及时推送到相关部门进行核实是否为武侯区本级行政职能权限或需要协调其他区县或上报上级责任部门。在此期间,您也可以直接拨打12345进行咨询反映,更加方便快捷。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载