最新留言:302
最新回复:566
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 邛崃交警真棒!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】邛崃交警真棒!网友:问政网友  2021-11-18 09:08 已回复

近期,越来越感受到我们邛崃交警为民办实事,一直以来我们邛崃城里面那些带着蓬蓬的电瓶车就引发了很多交通事故,本来就不安全,现在大力整治,感觉不管走路的骑车的开车的都有很大的安全感,由衷感谢交警同志们为我们的交通安全做出了很大的贡献,经常都在街上看到交警们的身影,晚上半夜我都还看到过交警在街上巡逻逮那些多大声音的车子,就为了大家能睡个安心觉,真是满满的安全感。小小老百姓的由衷感谢,不用回复了!

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2021-11-22 14:27

尊敬的市民:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,2021年11月19日10时30分,市公安局交警大队民警与您取得电话联系,告知您为人民群众办实事是我们应该做的,以后还将继续维护好辖区道路交通秩序。切实履行好道路交通安全管理职责,感谢您对公安的工作支持和肯定。
以上情况已于2021年11月19日10时30分,与您取得联系,您表示非常满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载