游仙区信义镇群丰村5组 建高速砍伐树木 大小 树种的赔偿标准是什么?依据是什么 先砍树动工 后量土地点树颗数是否涉嫌违规?
网友:
您好!留言已收悉,现回复如下:
一、关于树木补偿标准的问题
依据《关于同意各市(州)征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(川府函﹝2020﹞37号)文件标准进行补偿。
二、关于林地占地补偿款的问题
根据核实,群丰村5社红线内占地测量两次:第一次测量您户林地0.37亩,补偿款已于2021年5月12日以批量上账方式打款至您户账户;第二次测量您户林地0.21亩,已将补偿登记表下发至村社,村社将与您户进行核实签字。如有疑问请您及时与镇村社联系,我们将及时进行调查核实。
三、关于先动工后补偿的问题
G5成绵扩容是由中铁二十局组织施工建设,坚持先补偿后使用的原则。根据您反映的问题,我们将立即制止并核实,并在后续的建设过程中加强监管。
如需咨询,请联系游仙区信义镇人民政府,联系电话:0816-6039393。感谢您对高速建设工作的支持和理解,祝好!
游仙区信义镇人民政府