最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 咨询幼儿园读书
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】咨询幼儿园读书网友:问政网友  2021-11-17 13:51 已回复

领导你好!我们老家是简阳赤水街道办的,修路被占了,但是土地指标没下来,都是租用土地!现在娃娃要在简阳读幼儿园了,不迁户口就没办法读公立幼儿园,但是现在迁户口社保补偿那些以后都享受不了,我是想说这个问题领导能不能解决一下,毕竟是因为土地指标没下来才导致的这些问题!谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-11-24 16:14

留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,赤水街道办事处高度重视,立即责成拆迁工作组进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、享受安置补偿政策与户口所在地的农村集体经济组织成员有关。2、因公立幼儿园招生标准为首先满足“双一致”(适龄儿童户籍与父母户籍一致,户籍地址与实际居住地址的房屋权属证明一致。适龄儿童父母在城区、开发区无住房,适龄儿童及其父母和祖父母(外祖父母)三代人户籍与家庭住房一致,新生自出生之日起,即落户在祖父母(外祖父母)户籍上并实际居住,且户籍从未迁移)幼儿,在满足完“双一致”幼儿还有剩余学位的情况下顺位招收“单一致”幼儿和户口及住房均不在辖区幼儿园的幼儿。目前赤水街道辖区公立幼儿园还有空余学位,可以满足幼儿就读赤水街道辖区公立幼儿园。
以上情况,已于2021年11月23日上午9:36分给您答复,您表示满意.最后非常感谢您的留言。如您还有未尽事宜,可直接拨打赤水街道办事处办公室电话028-27282001进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载