最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰106线青城山快铁站红绿灯时长不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】都江堰106线青城山快铁站红绿灯时长不合理网友:问政网友  2021-11-17 13:08 已回复

都江堰106线青城山快铁站处红绿灯时长不合理,106线是主干道红灯时长是80秒,绿灯时长是30秒,每天等红灯的车排成长队,等待时间过长,驾青路上却少之又少。



官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-11-22 17:14

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的都江堰市青城山快铁站路况信号灯配时的问题,都江堰市公安局交警大队进行了核实,已安排交安设施维护人员前往该路口对信号灯配时进行合理设置,同时交警大队将持续关注该路段车流量的通行情况,并结合实际路况作实时调整。
以上情况交警大队工作人员已于2021年11月18日9时45分,与您电话联系,对相关情况进行了解释说明,您表示理解。
都江堰市公安局
2021年11月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载