最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 武侯区君悦尚都早7点开始施工,影响居民休息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】武侯区君悦尚都早7点开始施工,影响居民休息网友:问政网友  2021-11-17 12:51 已回复

武侯区科华中路新3号君悦尚都工作日早7点开始、周末全天进行外立面施工,敲、钻、砸,严重影响楼内居民的正常休息。强烈要求有关部门介入,停止施工队的违规行为,必须严格按照政府规定的时间段施工,保证居民的正常休息。

官方回复

回复单位:火车南站街道办事处回复时间:2021-11-19 14:01

李霖峰:
您好!您反映的问题,火车南站街道办事处高度重视,立即责成火车南站街道办事处综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到投诉后,火南综合执法中队工作人员立即前往现场进行调查,该处为一环路市井生活圈功能提升(外立面整治)项目。根据《中华人民共和国噪音污染防治法》规定,白天施工时间6:00至22:00属于正常施工。火南综合执法中队工作人员向工地施工方负责人宣传了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》要求其严格按规定进行施工管理,采取多种措施降低施工噪音,不得影响周围居民正常生活,负责人表示配合。我们已安排工作人员加强对该处的巡查管控,一经发现及时处理。
以上情况已于2021年11月18日9:36左右与您联系,告知上述情况。
火车南站街道办事处
2021年11月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载